четверг, 17 ноября 2016 г.

ЦЕНА НЕФТИ ПАДАЕТ ИЗ-ЗА РОСТА ЗАПАСОВ В США, В ФОКУСЕ САММИТ ОПЕК.


Нефтяные фьючерсы упали в цене в четверг после выхода доклада Управления энергетической информации (EIA) США, свидетельствующего о большем, чем ожидалось, росте запасов.
Запасы нефти в США увеличились на 5,3 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 11 ноября, в то время как аналитики ожидали увеличения на 1,5 миллиона баррелей.
Рост запасов был вызван, главным образом, большим объёмом импорта, который в среднем составил 910.000 баррелей в сутки, согласно данным EIA.
К 8.30 МСК цена марки WTI опустилась на 7 центов до $45,50 за баррель, фьючерсы на марку Brent подешевели на 7 центов до $46,56.
"Цена нефти пытается удерживаться на плаву после еженедельного доклада EIA, который в очередной раз показал большой рост запасов... Запасы нефти подскочили на 5,27 миллиона баррелей, что гораздо больше ожидаемого", - говорится в аналитической записке австралийского банка ANZ.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро сказал в среду после встречи с генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Баркиндо в Каракасе, что страны-члены нефтяного картеля готовы прийти к "мощному" соглашению о сокращении добычи ради поддержания цен. Саммит ОПЕК состоится 30 ноября.
Глава Минэнерго РФ Александр Новак сказал накануне, что Москва готова на предстоящем саммите поддержать любое решение ОПЕК о координации добычи, включая заморозку.

http://tradebifo.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий